Заказать натяжные потолки в Орле8 (980) 765-77-33
8 (4862) 48-77-33

manager@prof-servis57.ru

Натяжные потолки     г. Орёл, ул. Раздольная, д. 105

пн.-пт. с 09:00 до 20:00
сб.-вс. с 10:00 до 19:00

Натяжной потолок с рисунком или без: что выбрать

   Желанием преобразить интерьер своего жилья, многие задаются вопросом отделки потолочной поверхности. Вариантом одного из нестандартных оформлений являются натяжные потолки. Быстрый и не слишком дорогой вариант преображения. 

С рисунком или без: что же выбрать?

   Натяжные потолки без рисунка являются более традиционным выбором и прекрасно подходят любителям легкого и классического стиля. Существует масса различных цветов и оттенков на любой вкус в зависимости от материала. Материалы делятся на два вида - ПВХ пленка и специально обработанный текстиль. Пленочные материалы по своей фактуре делятся на матовые и глянцевые. Тканевые потолки выполнены из специального термоусадочного материала, но имеют ограниченное число оттенков. Полотно без рисунка лучше всего использовать в небольших комнатах типа ванной, туалета, прихожей.

Натяжные потолки

   Натяжные потолки с рисунком отличаются своей необычностью, оригинальностью и эксклюзивностью. Технология печати дает возможность наносить изображения любого характера, подходящего под интерьер комнаты. Для выбора картинки необходимо учитывать множество факторов: размер, высота, назначение и стиль комнаты. Важен подбор всех сопутствующих элементов и освещения.

Натяжные потолки в Орле

   Универсальная тематика в виде неба или цветов хорошо подходит для гостиной. Если размеры и высота комнаты позволяют, отлично будут смотреться симметричные орнаменты или отдельный элемент растения тянущегося от угла комнаты. На кухне хорошо гармонируют изображения в ярком цвете. Не желательно использование космической тематики. Для спальни желательно использовать синие оттенки. Эффект звездного ночного неба придаст спокойствия и блаженства. В детскую советуют голубое небо, придающее свободы и неограниченности пространства.
   Как видно существует множество вариаций натяжного потолка с рисунком или без и каждый может выбрать для себя уникальный, креативный и стильный образ.

Натяжные потолки в Орле

Преимущества натяжных потолков

   Весомым положительным фактором является срок службы. Производители дают гарантию 10-15 лет, но исходя из опыта это далеко не предел. Изделие высокого качества на протяжении многих лет не теряет свои цветовые и технические характеристики.
   Приемлемая цена. Немаловажный фактор при выборе оформления. Сравнивая затраты на подвесные потолки или из гипсокартона видим существенную разницу в пользу натяжных. Ведь для них нет необходимости тратится на краску, шпаклевку и прочие материалы.
   Сырость. Натяжные потолки абсолютно не боятся влаги. Это большой плюс для ванной комнаты где, как правило, слабая вентиляция.

Недостатки натяжных потолков

   Прочность. Натянутое полотно очень легко повредить и не обязательно, чтобы это был острый предмет.
   Провисание. Со временем потолок может провиснуть, по этому в комнатах свыше 20 кв. м. рекомендуется выбор другой отделки.
   Запах. Всегда после установки всегда присутствует характерный запах, но это всего на несколько дней. Попадаются случаи когда от полотна исходит неприятный и противный аромат. Это характеризует некачественность изделия. Поэтому к выбору материала требуется подходить очень внимательно.
   Монтаж. Установка должна производиться исключительно соответствующими специалистами, а это дополнительные затраты.

Натяжные потолки

   В заключении хотелось бы отметить, что недостатки и преимущества существуют совершенно у всех изделий, будь то подвесной потолок или гипсокартонный. Каждый вправе выбирать индивидуально для себя желанный вариант. Но существенно заметно, что натяжные потолки с рисунками или без них дают безграничные возможности в избрании самых разнообразных стилей и выставляют жилье в современном и модном стиле.