Заказать натяжные потолки в Орле8 (980) 765-77-33
8 (4862) 48-77-33

manager@prof-servis57.ru

Натяжные потолки     г. Орёл, ул. Раздольная, д. 105

пн.-пт. с 09:00 до 20:00
сб.-вс. с 10:00 до 19:00

Натяжной потолок с подсветкой

   На сегодняшний день практически в каждой квартире или доме имеется натяжной потолок. А если он ещё и с подсветкой, тогда интерьер становится более уютным, интересным и невероятно красивым. Для установки натяжного потолка с подсветкой подходит любая комната в помещении. 

Особенности натяжного потолка с подсветкой

   Для начала необходимо иметь точное понятие о том, что такое натяжной потолок. Это каркас, к которому крепится синтетическое полотно (глянцевое, сатиновое, матовое). За счёт того, что к основанию каркас крепится специализированными крепежами, вся конструкция является достаточно крепкой и надёжной. Монтаж такого потолка очень прост, его можно, в зависимости от степени сложности, произвести всего за 2 дня. 
   Натяжной потолок с подсветкой может легко скрыть все недостатки, связанные со строительством, а может, наоборот, подчеркнуть какие-то элементы планировки в квартире или доме. Также такой потолок поможет визуально увеличить пространство помещения. Подсветка может быть как внешней, так и встроенной.

Натяжной потолок с подсветкой

   У натяжных потолков с подсветкой много положительных сторон:
   1. Самый главный – такой потолок является самым безопасным. Светодиоды, используемые в освещении, имеют минимальный нагрев, тем самым практически полностью исключает возгорание.
   2. Свет можно расположить там, где вам необходимо. Каких-то дополнительных материалов и затрат не потребуется.
   3. Светодиоды являются очень экономичными. Энергии потребляют мало, тем самым счёт за электроэнергию тоже будет небольшим. 
   4.  Ещё одним важным моментом является то, что светодиодные лампочки долго служат.
   5. Цветовая гамма подсветки очень широка.
   6. Возможность использования нескольких видов подсветки одновременно (светодиодную ленту и софиты).
   7. Огромный ассортимент подсветки.

Виды подсветки, используемые в натяжных потолках с подсветкой

   В настоящее время самыми распространёнными видами подсветки, которые используются в натяжных потолках с подсветкой, считаются точечные светильники и светодиодная лента.
   Светодиодную ленту располагают по периметру потолка, либо по выступающим из потолка элементам. Ассортимент их огромный. Можно использовать даже разноцветную подсветку. С помощью дистанционного управления можно сделать освещение приглушённым или, наоборот, ярким.

Натяжной потолок с подсветкой

   Точечные светильники крепятся на специальных кронштейнах, таким образом, возможно сделать направление света таким, как необходимо хозяину. Светильники бывают встроенные, накладные и комбинированные. Располагаются где угодно, и по периметру потолка и в центре.
   В современном мире самыми популярными стали потолки с подсветкой в виде «звёздного неба». Его делают при помощи небольших светильников. На диодах установлен специальный элемент, который рассеивает свет. Ещё один популярный вид потолков – это парящий натяжной потолок. Встроенная подсветка устанавливается на свободном крае натяжки. При этом создаётся ощущение, что потолок отдельно от помещения парит. 
   Очень необычно и красиво смотрится полупрозрачный натяжной потолок. В основе виниловая плёнка, которая пропускает только часть света. Световые диоды крепятся на внутренней стороне, при включении они светятся сквозь материал. Возможна установка светодиодов, как по всему потолку, так и в определённых местах. Наибольший эффект достигается тогда, когда на плёнке имеется рисунок, который подсвечивается.
   Подсветка в потолке может стать как основным источником освещения, так и дополнительным.

Натяжной потолок с подсветкой

   Натяжные потолки с подсветкой разнообразят интерьер в любом доме. Подобрав необходимую комплектацию, можно добиться того, что ваш потолок будет самым необычным и красивым, а атмосфера станет уютной и комфортной.