Заказать натяжные потолки в Орле8 (980) 765-77-33
8 (4862) 48-77-33

manager@prof-servis57.ru

Натяжные потолки     г. Орёл, ул. Раздольная, д. 105

пн.-пт. с 09:00 до 20:00
сб.-вс. с 10:00 до 19:00

Натяжной потолок для спальни

   Проводя ремонт в своей комнате, отдельное внимание стоит уделить потолку, на котором часто останавливается ваш взгляд, когда вы ложитесь отдыхать. Лучшем решением для отделки потолка - это натяжное покрытие. Натяжной потолок не надо будет вытягивать, выравнивать и белить каждый раз. Тем более, натяжные потолки имеют разнообразную цветовую гамму и можно выбрать то, что по душе.

Выбор натяжного потолка для спальни

   Глянцевый натяжной потолок в спальне. Если вы хотите визуально расширить комнату и сделать ее более светло, то вам стоит выбрать глянцевый потолок. Глянцевый потолок это – ПВХ пленка с отзеркаливающей поверхностью, которая имеет широкий ассортимент цветовой гаммы.
   Светлая потолочная поверхность, станет идеальным решением для маленькой комнаты, это позволит зрительно увеличить ее. Так же натяжные потолки могут быть с различными рисунками или фотопечатью, которые станут отличным украшением. Потолок может стать небом или порадовать вас яркими цветами.

Натяжной потолок для спальни

   Для детской комнаты потолок можно оформить различными мультяшными героями. 
   Матовый натяжной потолок в спальни. Глянцевый потолок это решение все-таки на любителя. Ведь не все могут выдержать отражающую поверхность. Некоторых она может даже раздражать. Именно для таких людей подойдет матовый потолок. Такая поверхность не будет раздражать глаз, но будет вполне стильным решением вашего интерьера.
   Матовая поверхность потолка более характерна для классического стиля в интерьере. Матовый натяжной потолок позволяет выглядеть спальне элегантно и изыскано. Так же матовый натяжной потолок можно использовать в разных стилях интерьера. Матовые потолки также могут быть однотонными или с рисунком. Рисунок или оттенок можно выбрать подходящий к вашему интерьеру. Правильно подобранный тон для потолка поможет подчеркнуть все преимущества вашей спальни.

Натяжной потолок для спальни

   Тканевый натяжной потолок в спальне. Есть еще один вид натяжного потолка - это тканевый. Такой вид отделки появился относительно недавно, но стал уже довольно популярным. Тканевые потолки имеют различную фактуру, а также могут заменять натуральные материалы, такие как кожа, замш, бархат. Для тканевых потолков используют специальную пропитку, которая позволяет ткани долгое время сохраняет упругость и яркость. Такой потолок позволит вам создать теплую и уютную обстановку в комнате.

Натяжной потолок в спальне: освещение и цветовые решения

   Цвет натяжного потолка играет немаловажную роль в оформлении интерьера. Главное, выбрать правильный тон и комбинацию. Беспроигрышным вариантом, конечно же, может стать натяжной потолок постельных тонов, например: белый, светло-серый или бежевый. Эти цвета отлично сочетаются с любым интерьером.
   Для тех, кто любит красочные и экстравагантные решения в интерьере, подойдут яркие и контрастные цвета. Но этот вариант все-таки больше подходит для больших помещений. Для ярких потолков подходят многоуровневые конструкции, но не нужно забывать разбавлять яркие краски белым цветом.
   Для натяжных потолков существует много вариантов освещения. Это могут быть люстры, светильники, софиты, LED и SMD ленты. Очень важно знать, что при использование натяжного потолка стоит отказаться от ламп накаливания, лучше выбрать светодиодные или люминесцентные лампы. Люстры можно устанавливать в произвольном порядке, только нужно заранее смонтировать место. Если пустить ленту из светодиодных ламп по периметру потолка, то получится эффект «парящего потолка».

Натяжной потолок для спальни

   Если потолок выполнен в виде неба, то можно использовать точечное освещение. Освещение в спальне с натяжным потолком в целом зависит от вашего интерьера и фантазии.

  Особенности натяжного потолка в спальне

   Натяжной потолок, не важно из какого материала он сделан, представляет собой полотнище, которое крепится на каркас с помощью специальных крепежей. Фиксируют полотно жестко и равномерно, благодаря чему потолок гладкий, ровный и без складок. Натяжные потолки практичны и долговечны, и если за ними правильно ухаживать, то они прослужат вам очень долго.
   По своей конструкции натяжной потолок может быть трех типов:
- одноуровневый;
- двухуровневый;
- многоуровневый.

   При монтаже потолка, конечно, съедаются заветные сантиметры. Для маленьких комнат с низкими потолками подойдут одноуровневые натяжные потолки. Потеря сантиметров при таком потолке составит всего 5-7 сантиметров. Еще одно преимущество одноуровнего потолка в его стоимости, она гораздо меньше, чем у двух и многоуровнего потолков. Но при этом он никак не уступает им во внешнем виде.
   Если вы счастливый обладатель большой спальни, то вам вполне подойдет двухуровневый натяжной потолок. Сантиметров он, конечно, «съест» в два раза больше, но и функций вы получите тоже больше. С помощью двухуровнего натяжного потолка, можно разделить комнату на разные зоны. Например: зона для отдыха и сна, зона для чтения и рабочая зона. Для этого полотна потолка располагаются на разной высоте и отличаются друг от друга своей фактурой и цветом.

Натяжной потолок для спальни

   И наконец, сложный многоуровневый натяжной потолок. Он используется в очень больших комнатах для того, чтобы также как и в случае с двухуровневым потолком разделить комнату на зоны. Но тут он служит для того, чтобы не просто выделить, например зону для отдыха и сна, а сделать ее более интимной и личной от другого пространства в спальне.
   Чтобы правильно выбрать натяжной потолок в спальню, нужно не только учитывать интерьер комнаты, но ее размеры и, конечно, не забывать о своих предпочтениях и необходимых зонах в вашей спальне.