Заказать натяжные потолки в Орле8 (980) 765-77-33
8 (4862) 48-77-33

manager@prof-servis57.ru

Натяжные потолки     г. Орёл, ул. Раздольная, д. 105

пн.-пт. с 09:00 до 20:00
сб.-вс. с 10:00 до 19:00

Натяжной потолок для кухни

   Натяжной потолок на кухне – это практичный, быстрый и красивый вид отделки потолка. Другие отделочные материалы для потолков уступают по своим характеристикам натяжному потолку, как в удобстве использования, во внешнем виде, так и в сроке службы. К тому же натяжной потолок можно натянуть как по всему периметру, так и сделать отдельной зоной. К тому же благодаря разнообразию цветов и текстур можно подобрать тот вариант, который идеально впишется в общий интерьер.

Натяжные потолки на кухню

На что стоит обратить внимание при монтаже натяжного потолка на кухне

   Натяжные потолки не только красивые, но и имеют ряд особенностей, на которые не обходимо обратить внимания при выборе полотна.
   Глянцевые полотна выглядят дорого, но имеет свойство отражать все. Поэтому если вам не нравится ощущение «зеркала» над головой, лучше отдать предпочтение матовым пленкам.
   К тому натяжные потолки изготавливают не только с ПВХ, но и тканей. Поэтому можно поработать с фактурой потолка, единственный минус – ограничение в цветовой гамме.
   При тканевых полотнах можно использовать более мощные осветительные приборы.В тот момент, как при пленочных полотнах нельзя использовать светильники, мощность которых больше 36 ватт.

Натяжные потолки на кухню

   ПВХ полотна легко моются и вытираются обычной влажной тряпкой. Что является весомым плюсом в помещении, где готовится еда, а так же жир и пар.
   Так же натяжной потолок не пропускает воду. А так как кухня это то место, где чаще всего проливают воду, прорывается шланга. То такое полотно может уберечь от затопления и лишних трат на непредвиденный ремонт. Стоит так же отметить, что после такого, полотно не нужно будет менять. Оно высохнет и вернется на место. Для этого можно самостоятельно сделать небольшое отверстие и слить воду, или же вызвать профессионалов, которые потом с помощью пушки быстро восстановят полотно.

Почему стоит отдать предпочтение натяжным потолкам на кухне?

   Натяжной потолок обладает рядом преимуществ. Для кухни они подходят потому что:
• Влагостойкие;
• Создают особый уют;
• Легкие в уходе;
• Быстрый монтаж;
   Позволяют сохранить высоту помещения, при этом скрыть все недостатки и неровности.

Натяжные потолки на кухню

Цветовая гамма для натяжного потолка на кухне

   Выбирая цвет для натяжного потолка можно выбрать любой, от белого к черному – все зависит от общего интерьера кухни. Но все же существует несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор.
   Для высоких потолков лучше всего подходят полотна темных оттенков.
   Если помещение небольшое, то зрительно увеличить и расширить его можно с помощью светлых тонов потолочного полотна.
   Добавить уюта можно теплыми тонами, однако они сужают пространство.
   Холодные тона наоборот помогают зрительно сделать пространство больше.
   В больших помещениях можно сделать яркий контраст между цветом пола и потолка. Это смотрится стильно, но немного уменьшает комнату.
   Так же в больших кухнях можно использовать полотна с рисунками, которые отлично дополнять общий интерьер комнаты.